CONTABILIDAD

Confección y llevanza de Contabilidades. Control y supervisión de contabilidades mediante servicios de software y soluciones web.

Confección de contabilidades. Introducción de asientos en nuestro despacho mediante la recepción de la documentación física o electrónica.

Supervisión de contabilidades. Introducción de asientos por parte del cliente con el suministro del servicio de software por nuestra parte, a través de nuestra herramienta SAGE SAAS, solución web, centrando nuestra actuación en la supervisión de la misma on line en tiempo real, mediante cierres trimestrales y asientos de cierre de ejercicio.

Control y análisis de contabilidad presupuestaria, especialmente aplicable a personas jurídicas y entidades sin ánimo de lucro.

Confección y presentación de libros oficiales de contabilidad de forma telemática ante el Registro Mercantil de Barcelona.

Confección y presentación de las Cuentas Anuales de la Sociedad ante el Registro Mercantil de Barcelona.

Due Diligence, asesoramiento en procesos de compraventa de Sociedades; y Valoraciones de empresas; confección de informes periciales según las necesidades requeridas por nuestros clientes.

Enric Falgàs i Arlà – partner – economista enricf@monfortycaixas.com

Alejandro Garcia Romo – partner – economista  alejandrog@monfortycaixas.com

Maria del Carmen Arévalo Castro – team mcarmena@monfortycaixas.com

Esther Hernández Martínez – team estherh@monfortycaixas.com

Pere Caixàs Garcia – team  pere@monfortycaixas.com

Gemma Guirao March – team gemma@monfortycaixas.com

Luis Gonzalvo Fuentes – external  luisg@monfortycaixas.com

Xavier Tugues Sánchez – external  xaviert@monfortycaixas.com

Jaume Badia Aranda – external  info@monfortycaixas.com

SERVICIOS PROFESIONALES